城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 29路
郴州 29路公交车
29路(仙岭停保场--苏仙御景湾)
始发站
仙岭停保场
终点站
苏仙御景湾
总里程
19公里
首末班车
06:10 - 22:15
基本票价
2元
所属公司
郴州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
仙岭停保场
第2站
增湖路丹华路口
第3站
增湖路兴城路口
第4站
高铁西站
第5站
月形路月中路口
第6站
松山路
第7站
兴城路郴州大道路口
第8站
香麓山花园
第9站
十五中
第10站
明星学校
第11站
天龙站
第12站
市邮区中心局
第13站
市城管执法局
第14站
开发区管委会
第15站
五岭大市场东
第16站
涌泉小学
第17站
七星大市场
第18站
市政府
第19站
五岭广场
第20站
市公路局
第21站
市建设局
第22站
北湖区政府
第23站
交警三大队
第24站
人民路南岭大道路口
第25站
湘南学院附属医院北站
第26站
交通银行郴州分行
第27站
北湖公园
第28站
郴州宾馆
第29站
天翼大厦
第30站
东门口立交桥西
第31站
万原家居购物广场
第32站
市环卫处
第33站
公交IC卡业务办理中心
第34站
龙庭山庄
第35站
南岭山庄北
第36站
苏仙宾馆
第37站
苏仙岭(市二中)
第38站
市二中
第39站
苏仙福地广场
第40站
市委
第41站
市委党校
第42站
苏仙路卜里坪路口
终点站
苏仙御景湾
29路(苏仙御景湾--仙岭停保场)
始发站
苏仙御景湾
终点站
仙岭停保场
总里程
17.7公里
首末班车
06:26 - 22:15
基本票价
2元
所属公司
郴州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
苏仙御景湾
第2站
临时站
第3站
市委
第4站
苏仙福地广场
第5站
苏仙岭市二中
第6站
苏仙宾馆
第7站
南岭山庄北站
第8站
龙庭山庄
第9站
公交IC卡业务办理中心
第10站
市环卫处
第11站
万原家居购物广场
第12站
东门口立交桥西
第13站
人民电影院
第14站
郴州宾馆
第15站
北湖公园
第16站
交通银行郴州分行
第17站
湘南学院附属医院北站
第18站
人民路南岭大道路口
第19站
郴州卷烟厂
第20站
交警三大队
第21站
北湖区政府
第22站
市建设局
第23站
市公路局
第24站
五岭广场
第25站
市政府
第26站
郴州人才市场
第27站
涌泉小学
第28站
五岭大市场东
第29站
开发区管委会
第30站
市城管执法局
第31站
市邮区中心局
第32站
天龙站
第33站
明星学校
第34站
十五中
第35站
香麓山花园
第36站
兴城路黄泥路口
第37站
市气象局
第38站
兴城路月中路口北
第39站
月中路
第40站
高铁西站
第41站
增湖路兴城路口
第42站
增湖路丹华路口
终点站
仙岭停保场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
临武18路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
汝城S1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3