城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 813路
郴州 813路公交车
813路(草田铺--汽车总站)
始发站
草田铺
终点站
汽车总站
总里程
32.2公里
运营时间
定时发车06:30 09:40 11:30 18:20
基本票价
2~5元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
草田铺
第2站
草田铺村委会
第3站
朱家湾
第4站
廖王坪小学
第5站
招呼站
第6站
栖凤渡枢纽站
第7站
栖凤渡老市场
第8站
栖凤渡镇政府
第9站
红枫小区路口
第10站
红枫小区
第11站
打罗坪
第12站
招呼站
第13站
枫树下
第14站
杨家
第15站
大邱铺
第16站
黑石头组
第17站
荷叶塘村委会
第18站
神前组
第19站
荷叶塘工班
第20站
马头岭派出所
第21站
马头岭
第22站
曾家湾
第23站
曹家组
第24站
杨柳铺
第25站
板子楼组
第26站
107国道路口
第27站
邱家组
第28站
茶木冲
第29站
砖厂
第30站
桐子坪路口
第31站
造香公路路口
第32站
造纸厂
第33站
龙女温泉
第34站
麻纺厂
第35站
湘南幼专站
第36站
金色童年幼稚园
第37站
飞虹钢材市场
第38站
建材厂
第39站
下湄桥
第40站
伊丽莎白妇产医院
第41站
瓷厂
第42站
轴承厂
第43站
棕榈园
第44站
永怡印刷厂
第45站
同心花园
第46站
同心桥站
第47站
陈家湾
第48站
高壁六组
终点站
汽车总站
813路(汽车总站--草田铺)
始发站
汽车总站
终点站
草田铺
总里程
33.5公里
首末班车
06:40 - 18:30
基本票价
2~5元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
汽车总站(同心路)
第3站
高壁六组
第4站
陈家湾
第5站
同心桥站
第6站
同心花园
第7站
永怡印刷厂
第8站
同心立交桥
第9站
棕榈园
第10站
轴承厂
第11站
瓷厂
第12站
伊丽莎白妇产医院
第13站
下湄桥
第14站
建材厂
第15站
飞虹钢材市场
第16站
金色童年幼稚园
第17站
湘南幼专站
第18站
麻纺厂
第19站
龙女温泉景区
第20站
造纸厂
第21站
造香公路路口
第22站
铜子坪路口
第23站
砖厂
第24站
茶木冲
第25站
邱家组
第26站
107国道路口
第27站
板子楼组
第28站
杨柳铺
第29站
曹家组
第30站
马头岭
第31站
马头岭派出所
第32站
荷叶塘工班
第33站
神前组
第34站
荷叶塘村委会
第35站
黑石头组
第36站
大邱铺村委会
第37站
杨家
第38站
枫树下
第39站
打罗坪
第40站
红枫小区
第41站
临时站
第42站
栖凤渡镇政府
第43站
栖凤渡老市场
第44站
栖凤渡枢纽
第45站
廖王坪
第46站
廖王坪小学
第47站
朱家湾
第48站
草田铺村委会
终点站
草田铺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
汝城S1路
汝城S14路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3