城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 814路
郴州 814路公交车
814路(汽车总站--岗脚村)
始发站
汽车总站
终点站
岗脚村
总里程
28.6公里
首末班车
10:25 - 16:05
基本票价
2~5元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
高壁六组
第3站
陈家湾
第4站
同心桥
第5站
同心花园
第6站
永怡印刷厂
第7站
同心立交桥
第8站
棕榈园
第9站
轴承厂
第10站
瓷厂
第11站
伊丽莎白妇产医院
第12站
下楣桥(五牛城)
第13站
建材厂
第14站
飞虹钢材市场
第15站
金色童年幼稚园
第16站
湘南幼专
第17站
麻纺厂
第18站
龙女温泉景区
第19站
造纸厂
第20站
茶木冲
第21站
造香公路口
第22站
杨柳铺
第23站
板子楼组
第24站
曹家组
第25站
马头岭乡
第26站
马头岭派出所
第27站
荷叶塘工班
第28站
神前组
第29站
荷叶塘村委会
第30站
黑石头组
第31站
大邱铺村委会
第32站
枫树下
第33站
栖凤渡镇政府
第34站
栖凤渡老市场
终点站
岗脚村
814路(莲山庄园--汽车总站)
始发站
莲山庄园
终点站
汽车总站
总里程
31.4公里
运营时间
定时发车07:10 11:30 17:30
基本票价
2~5元
所属公司
郴州市林邑巴士有限公司
沿途车站
起点站
莲山庄园
第2站
老湾里
第3站
梅洲
第4站
湿地公园路口
第5站
荷叶塘
第6站
庄门村委会
第7站
栖岗路口
第8站
栖凤渡老市场
第9站
栖凤渡政府
第10站
红枫小区路口
第11站
红枫小区
第12站
打罗坪
第13站
枫树下
第14站
杨家
第15站
大邱铺
第16站
黑石头组
第17站
荷叶塘村委会
第18站
神前组
第19站
荷叶塘工班
第20站
马头岭派出所
第21站
马头岭
第22站
曹家组
第23站
杨柳铺
第24站
板子楼组
第25站
一〇七国道路口
第26站
邱家组
第27站
茶木冲
第28站
砖厂
第29站
桐子坪路口
第30站
造香公路路口
第31站
造纸厂
第32站
龙女温泉
第33站
麻纺厂
第34站
湘南幼专站
第35站
金色童年幼稚园
第36站
飞虹钢材市场
第37站
建材厂
第38站
下湄桥
第39站
伊丽莎白妇产医院
第40站
瓷厂
第41站
轴承厂
第42站
棕榈园
第43站
永怡印刷厂
第44站
同心花园
第45站
同心桥站
第46站
陈家湾
第47站
高壁六组
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
桂阳311路
桂阳308路
宜章县中医医院通勤车三号线
临武18路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3