城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 815路
郴州 815路公交车
815路(汽车总站--联星村)
始发站
汽车总站
终点站
联星村
总里程
39.5公里
首末班车
06:35 - 17:50
基本票价
2~6元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
汽车总站
第2站
高壁六组
第3站
陈家湾
第4站
同心桥站
第5站
同心花园
第6站
永怡印刷厂
第7站
同心立交桥
第8站
棕榈园
第9站
轴承厂
第10站
瓷厂
第11站
伊丽莎白妇产医院
第12站
下湄桥
第13站
建材厂
第14站
飞虹钢材市场
第15站
金色童年幼稚园
第16站
湘南幼专站
第17站
麻纺厂
第18站
龙女温泉
第19站
造纸厂
第20站
造香公路路口
第21站
桐子坪路口
第22站
砖厂
第23站
茶木冲
第24站
邱家组
第25站
107国道路口
第26站
板子楼组
第27站
杨柳铺
第28站
曹家组
第29站
招呼站
第30站
马头岭
第31站
马头岭派出所
第32站
荷叶塘工班
第33站
神前组
第34站
荷叶塘村委会
第35站
黑石头组
第36站
大邱铺村委会
第37站
畔冲村
第38站
塘角上公区
第39站
街洞卫生院
第40站
街洞枢纽站
第41站
街洞社区
第42站
畔冲村
第43站
杉树下
第44站
舒源村委会
第45站
新庄村路口
第46站
戴家冲
第47站
京珠高速路口
第48站
一心家具
第49站
种子公司
第50站
下柿塘
第51站
资五公路路口
第52站
五里牌供电站
第53站
五里牌邮政局
第54站
五里牌信用社
第55站
五里牌市场
第56站
五里牌中学
第57站
五里牌客运站
第58站
洪泵岭招呼站
第59站
毛塘邓家
第60站
白芒铺
第61站
李塘李家
第62站
大头龙岔路口
第63站
松山背
第64站
大头龙村委会
第65站
留念塘
第66站
良田脚
第67站
界牌村
第68站
太平敬老院
第69站
下屋组
第70站
翎头山
第71站
太平卫生院
第72站
太平学校
第73站
太平幼儿园
第74站
枣子坪
终点站
联星村
815路(联星村--汽车总站)
始发站
联星村
终点站
汽车总站
总里程
37.3公里
首末班车
06:30 - 16:50
基本票价
2~5元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
联星村
第2站
枣子坪
第3站
太平幼儿园
第4站
太平学校
第5站
太平卫生院
第6站
翎头山
第7站
下屋组
第8站
太平敬老院
第9站
界牌村
第10站
良田脚
第11站
留念塘
第12站
大头龙村委会
第13站
松山背
第14站
大头龙岔路口
第15站
李塘李家
第16站
白芒铺
第17站
毛塘邓家
第18站
洪泵岭招呼站
第19站
五里牌客运站
第20站
五里牌中学
第21站
五里牌市场
第22站
五里牌信用社
第23站
五里牌邮政局
第24站
五里牌供电站
第25站
资五公路路口
第26站
下柿塘
第27站
种子公司
第28站
沃特玛
第29站
工业园
第30站
京珠高速路口
第31站
戴家冲
第32站
新庄村路口
第33站
舒源村委会
第34站
杉树下
第35站
畔冲村
第36站
街洞社区
第37站
街洞卫生院
第38站
畔冲村
第39站
大邱铺村委会
第40站
黑石头组
第41站
荷叶塘村委会
第42站
神前组
第43站
荷叶塘工班
第44站
马头岭派出所
第45站
马头岭
第46站
曹家组
第47站
杨柳铺
第48站
板子楼组
第49站
107国道路口
第50站
邱家组
第51站
茶木冲
第52站
砖厂
第53站
铜坑湖10组路口
第54站
造香公路路口
第55站
造纸厂
第56站
龙女温泉
第57站
麻纺厂
第58站
湘南幼专站
第59站
金色童年幼稚园
第60站
飞虹钢材市场
第61站
建材厂
第62站
下湄桥
第63站
伊丽莎白妇产医院
第64站
瓷厂
第65站
轴承厂
第66站
棕榈园
第67站
永怡印刷厂
第68站
同心花园
第69站
同心桥站
第70站
陈家湾
第71站
高壁六组
终点站
汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
临武18路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
汝城S1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3