城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 828路
郴州 828路公交车
828路(天龙站--黄家湾)
始发站
天龙站
终点站
黄家湾
总里程
25.4公里
首末班车
09:40 - 16:00
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
天龙站
第2站
城前岭立交桥(天龙站)
第3站
城前岭完小
第4站
五家桥南
第5站
长冲下李家
第6站
长冲上李家
第7站
高新园社区
第8站
长冲工业园
第9站
邓家组
第10站
长冲农场
第11站
仙岭大坝路口
第12站
龙古井
第13站
石盖塘农贸市场
第14站
大黄家北
第15站
大黄家
第16站
大黄家南
第17站
厦蓉高速路口
第18站
万寿桥(曾家)
第19站
万寿桥学校
第20站
万寿桥新村
第21站
雷打坳
第22站
马草湾
第23站
八角沙
第24站
水停江湾
第25站
陈家湾北
第26站
陈家湾大队部
第27站
中铁五局
第28站
陈家湾南
第29站
陈家湾加油站
第30站
良田工班
第31站
共建西路
第32站
良田新市场
第33站
良田老市场
第34站
良田派出所
第35站
枧石塘岔路口
第36站
秀良广场
第37站
枧石塘村委会
第38站
对门江
第39站
郭家塘北
第40站
邓家塘岔路口
第41站
扶塘岔路口
第42站
连溪
第43站
黄家湾岔路口
第44站
廖家湾卫生院
第45站
廖家湾学校
第46站
牛头湾
终点站
黄家湾
828路(黄家湾--天龙站)
始发站
黄家湾
终点站
天龙站
总里程
25.5公里
首末班车
07:00 - 14:20
基本票价
2~4元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
黄家湾
第2站
牛头湾
第3站
廖家湾学校
第4站
廖家湾卫生院
第5站
黄家湾岔路口
第6站
连溪
第7站
扶塘岔路口
第8站
邓家塘岔路口
第9站
郭家塘
第10站
对门江
第11站
枧石塘村委会
第12站
秀良广场
第13站
枧石塘岔路口
第14站
良田派出所
第15站
良田老市场
第16站
良田新市场
第17站
共建西路
第18站
良田工班
第19站
铺下村委会
第20站
牌坊脚路口
第21站
中铁五局
第22站
新铺上
第23站
水停江
第24站
水停江湾
第25站
八角沙
第26站
马草湾
第27站
雷打坳
第28站
万寿桥新村
第29站
槐万路口
第30站
万寿桥学校
第31站
万寿桥(曾家)
第32站
厦蓉高速路口
第33站
石盖塘罗家
第34站
石盖塘下黄家
第35站
大黄家
第36站
石盖塘交警队
第37站
石盖塘镇
第38站
龙古井
第39站
仙岭大坝路口
第40站
长冲农场
第41站
邓家组
第42站
长冲工业园
第43站
高新园社区
第44站
长冲上李家
第45站
长冲下李家
第46站
五家桥南
第47站
城前岭完小
第48站
城前岭立交桥(天龙站)
终点站
天龙站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
临武18路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
汝城S1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3