城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 829路
郴州 829路公交车
829路(天龙站--边丘弯)
始发站
天龙站
终点站
边丘弯
总里程
23.1公里
运营时间
定时发车11:30 16:00
基本票价
2~4元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
天龙站
第2站
城前岭立交桥天龙站
第3站
城前岭立交桥
第4站
城前岭完小
第5站
五家桥南
第6站
长冲上李家
第7站
高新园社区
第8站
长冲工业园
第9站
邓家组
第10站
长冲农场
第11站
仙岭大坝路口
第12站
龙古井
第13站
石盖塘农贸市场
第14站
大黄家北
第15站
大黄家
第16站
大黄家南
第17站
厦蓉高速路口
第18站
万寿桥新村
第19站
雷打坳
第20站
水停江湾
第21站
陈家湾北
第22站
良田工班
第23站
共建西路
第24站
良田镇政府
第25站
烈士公园
第26站
麦田
第27站
麦田路口
第28站
大弯岭
第29站
百丈村委会
第30站
招呼站
终点站
边丘弯
829路(边丘弯--天龙站)
始发站
边丘弯
终点站
天龙站
总里程
23.2公里
首末班车
07:00 - 14:00
基本票价
2~4元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
边丘弯
第2站
百丈村委会
第3站
大冲岭
第4站
良田水泥厂
第5站
烈士公园
第6站
良田镇政府
第7站
槐万路口
第8站
万寿桥学校
第9站
万寿桥(曾家)
第10站
厦蓉高速路口
第11站
石盖塘罗家
第12站
石盖塘下黄家
第13站
大黄家
第14站
石盖塘交警队
第15站
石盖塘镇
第16站
龙古井
第17站
仙岭大坝路口
第18站
长冲农场
第19站
邓家组
第20站
长冲工业园
第21站
高新园社区
第22站
长冲上李家
第23站
长冲下李家
第24站
五家桥南
第25站
城前岭完小
第26站
城前岭立交桥天龙站
终点站
天龙站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
汝城S1路
汝城S14路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3