城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 833路
郴州 833路公交车
833路(天龙站--月峰)
始发站
天龙站
终点站
月峰
总里程
25.3公里
首末班车
06:45 - 17:40
基本票价
2~4元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
天龙站
第2站
明星学校
第3站
十五中站
第4站
香麓山花园
第5站
盛世雅苑
第6站
鲲鹏国际商贸城
第7站
雷大桥(招呼站)
第8站
雷大桥社区
第9站
雷大桥六组
第10站
安和街道办
第11站
郴州国际机电建材城
第12站
土坑下社区(招呼站)
第13站
郴州复烤厂
第14站
油山村六组
第15站
油山村委
第16站
何家
第17站
曾家
第18站
花园贺家
第19站
花园村
第20站
花园二组
第21站
花溪一组
第22站
汤溪冲
第23站
厦蓉高速桥下
第24站
沙园里
第25站
新屋村
第26站
新华村
第27站
大律村
第28站
井头村站
第29站
芦村
第30站
龙形堆
第31站
月峰村委会
第32站
爱民新村
终点站
月峰
833路(月峰--天龙站)
始发站
月峰
终点站
天龙站
总里程
25.7公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2~4元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
月峰
第2站
月峰村委会
第3站
龙形堆
第4站
芦村
第5站
井头村
第6站
大律村
第7站
新华村
第8站
新屋村
第9站
沙园里
第10站
厦蓉高速桥下
第11站
保和乡叉路口
第12站
汤溪冲
第13站
花园村
第14站
花园一组
第15站
花园二组
第16站
花园村
第17站
花园贺家
第18站
樟木树下
第19站
曾家
第20站
何家
第21站
油山村村委会
第22站
油山村六组
第23站
郴州复烤厂
第24站
土坑下村
第25站
上栏村
第26站
郴州国际机电建材城
第27站
保和镇政府
第28站
雷大桥六组
第29站
雷大桥村
第30站
西站立交桥
第31站
鲲鹏国际商贸城
第32站
盛世雅苑
第33站
郴州大道兴城路口
第34站
联发市场
第35站
城前岭立交桥(天龙站)
终点站
天龙站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
汝城S1路
汝城S14路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3