城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 838路1号线
郴州 838路1号线公交车
838路1号线(芙蓉--天龙站)
始发站
芙蓉
终点站
天龙站
总里程
59.8公里
首末班车
06:30 - 15:00
基本票价
2~8元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
芙蓉
第2站
廖家洞岔路口
第3站
磨池水招呼站
第4站
磨池水
第5站
上长源头
第6站
长源头
第7站
招呼站
第8站
筊笋塘
第9站
田池洞岔路口
第10站
正龙沟
第11站
才口水村
第12站
永春乡政府
第13站
拖拉机岔路口
第14站
六合圩岔路口
第15站
高石头
第16站
回头湾岔路口
第17站
回头湾招呼站
第18站
匡家岭
第19站
长云兴岔路口
第20站
范家
第21站
铜钱坳
第22站
瓦屋里
第23站
肖家边岔路口
第24站
江下岔路口
第25站
永家冲
第26站
东边岭
第27站
教学门
第28站
油榨下岔路口
第29站
陇坦下
第30站
江下岔路口
第31站
新屋里
第32站
菜岭村委会
第33站
菜岭电站
第34站
樟溪水工班
第35站
枫树下
第36站
枫树下岔路口
第37站
柳树下
第38站
永春岔路口
第39站
廖家湾
第40站
黄家湾岔路口
第41站
连溪
第42站
扶塘岔路口
第43站
邓家塘岔路口
第44站
郭家塘
第45站
对门江
第46站
枧石塘村委会
第47站
秀良广场
第48站
枧石塘岔路口
第49站
良田派出所
第50站
良田老市场
第51站
良田新市场
第52站
共建西路
第53站
良田工班
第54站
铺下村委会
第55站
牌坊脚岔路口
第56站
中铁五局
第57站
新铺上
第58站
水停江
第59站
水停江湾
第60站
八角沙
第61站
马草湾
第62站
雷打坳
第63站
万寿桥新村
第64站
槐万路口
第65站
万寿桥学校
第66站
万寿桥(曾家)
第67站
厦蓉高速路口
第68站
石盖塘罗家
第69站
石盖塘下黄家
第70站
大黄家
第71站
石盖塘交警队
第72站
石盖塘镇
第73站
龙古井
第74站
仙岭大坝路口
第75站
长冲农场
第76站
邓家组
第77站
长冲工业园
第78站
高新园社区
第79站
长冲上李家
第80站
长冲下李家
第81站
五家桥南
第82站
城前岭完小
第83站
城前岭立交桥
终点站
天龙站
838路1号线(天龙站--芙蓉)
始发站
天龙站
终点站
芙蓉
总里程
59.8公里
首末班车
11:00 - 14:10
基本票价
2~8元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
天龙站
第2站
城前岭立交桥(天龙站)
第3站
城前岭立交桥
第4站
城前岭完小
第5站
五家桥南
第6站
长冲下李家
第7站
长冲上李家
第8站
高新园社区
第9站
长冲工业园
第10站
邓家组
第11站
长冲农场
第12站
仙岭大坝路口
第13站
龙古井
第14站
石盖塘农贸市场
第15站
大黄家北
第16站
大黄家
第17站
大黄家南
第18站
厦蓉高速路口
第19站
万寿桥(曾家)
第20站
万寿桥学校
第21站
万寿桥新村
第22站
雷打坳
第23站
马草湾
第24站
八角沙
第25站
水停江湾
第26站
陈家湾北路口
第27站
陈家湾大队部
第28站
中铁五局
第29站
陈家湾南
第30站
陈家湾加油站
第31站
良田工班
第32站
共建西路
第33站
良田新市场
第34站
良田老市场
第35站
良田派出所
第36站
枧石塘岔路口
第37站
秀良广场
第38站
枧石塘村委会
第39站
对门江
第40站
郭家塘北
第41站
郭家塘岔路口
第42站
扶塘岔路口
第43站
连溪
第44站
黄家湾岔路口
第45站
廖家湾
第46站
永春岔路口
第47站
柳树下
第48站
枫树下
第49站
枫树下岔路口
第50站
菜岭电站
第51站
菜岭村委会
第52站
新屋里
第53站
江下岔路口
第54站
陇旦下
第55站
油榨下岔路口
第56站
教学门
第57站
东边岭
第58站
永家冲
第59站
江脚坳下
第60站
肖家岔路口
第61站
瓦屋里
第62站
铜钱坳
第63站
范家
第64站
长兴岔路口
第65站
匡家岭
第66站
小江边叉路口
第67站
回头湾岔路口
第68站
高石头
第69站
六合圩岔路口
第70站
拖拉机岔路口
第71站
招呼站
第72站
永春乡政府
第73站
招呼站
第74站
才口水村
第75站
正龙沟
第76站
田池洞岔路口
第77站
筊笋塘
第78站
长源头
第79站
上长源头
第80站
磨池水
第81站
磨池水招呼站
第82站
黄家招呼站
第83站
廖家洞岔路口
第84站
雪梨树招呼站
终点站
芙蓉
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
宜章县中医医院通勤车三号线
临武18路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3