城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
郴州生活网
|
郴州本地通
|
郴州影讯
|
郴州公交
|
郴州地图
|
郴州天气
|
郴州商圈
|
郴州连锁品牌
|
郴州小区
|
电影
|
明星
郴州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
郴州公交
郴州公交时刻表
郴州公交车站
郴州公交换乘查询
郴州长途汽车
郴州公交
>
公交线路查询
> 850路
郴州 850路公交车
850路(天龙站--太坪头村)
始发站
天龙站
终点站
太坪头村
总里程
32.7公里
首末班车
10:30 - 15:00
基本票价
2~5元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
天龙站
第2站
城前岭立交桥
第3站
城前岭完小
第4站
五家桥南
第5站
长冲下李家
第6站
长冲上李家
第7站
高新园社区
第8站
长冲工业园
第9站
邓家组
第10站
长冲农场
第11站
仙岭大坝路口
第12站
龙古井
第13站
石盖塘农贸市场
第14站
大黄家北
第15站
大黄家
第16站
大黄家南
第17站
厦蓉高速路口
第18站
万寿桥(曾家)
第19站
万寿桥学校
第20站
雷打坳
第21站
八角沙
第22站
水停江湾
第23站
陈家湾北
第24站
陈家湾大队部
第25站
中铁五局
第26站
陈家湾南
第27站
陈家湾加油站
第28站
良田镇政府
第29站
招呼站
第30站
麦田村
第31站
麦田路口
第32站
良田水泥厂
第33站
上冲岔路口
第34站
百丈岔路口
第35站
桥头村
第36站
光下
第37站
矮脚岭
第38站
黄家垄
第39站
新黄家垄
第40站
上南水界
第41站
小塘下水库
第42站
招呼站
第43站
锁石平
第44站
招呼站
终点站
太坪头村
850路(太坪头村--天龙站)
始发站
太坪头村
终点站
天龙站
总里程
33公里
首末班车
07:30 - 15:40
基本票价
2~5元
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
起点站
太坪头村
第2站
锁石坪
第3站
小塘下村委会
第4站
上南水界
第5站
下南水界
第6站
南水界村
第7站
新黄家垄
第8站
黄家垄
第9站
矮脚岭
第10站
桥头村
第11站
上冲村
第12站
良田水泥厂
第13站
麦田村
第14站
良田镇政府
第15站
共建西路
第16站
良田工班
第17站
铺下村委会
第18站
牌坊脚路口
第19站
中铁五局
第20站
新铺上
第21站
水停江湾
第22站
八角沙
第23站
马草湾
第24站
雷打坳
第25站
万寿桥新村
第26站
万寿桥
第27站
槐万路口
第28站
万寿桥学校
第29站
厦蓉高速路口
第30站
石盖塘罗家
第31站
石盖塘下黄家
第32站
大黄家
第33站
石盖塘交警队
第34站
石盖塘
第35站
仙岭大坝路口
第36站
长冲农场
第37站
高新园
第38站
五家桥南
第39站
城前岭完小
第40站
城前岭立交桥(天龙站)
终点站
天龙站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
876路
宜章县中医医院通勤车2号线
五盖山国际森林康养度假区旅游专线
宜章县中医医院通勤车1号线
881路
桂阳7路A线
宜章县中医医院通勤车四号线
假日文旅公交专线
985路
878路
812路
桂阳7路B线
882路
嘉禾210路
32路A线
十七中学公交循环专线1路内环
十七中学公交循环专线1路外环
十七中学公交循环专线2路外环
879路
877路
汝城S3路
永兴11路B线
永兴11路A线
新田102路
永兴-安陵
机场专线1号线
嘉禾215路
汝城S8路
汝城S1路
汝城S14路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3